«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 18 » СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «А НУ – КА, МАМЫ!»
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «А НУ – КА, МАМЫ!»

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ

«А НУ – КА, МАМЫ!»

В детском саду прошла  неделя посвящённая «Дню матери», этому празднику мы всегда уделяем большое внимание. Ведь мать – это свет, это доброта, это дети, это мир, это наше  прошлое и будущее! В каждой группе были проведены мероприятия, посвящённые этой теме.

В подготовительной группе Малинина Ирина Викторовна и Михайлова Т.Ю. подготовили  встречу с семьями   в виде КВН. Каждой семье было дано домашнее задание: подготовить  газету «Моя семья» и для мам объявлен конкурс  « Мамины умелые руки». Все семьи ,без исключения , принесли газеты посвящённые своей семье, все разные, интересные, с фотографиями даже самых дальних родственников, были даже прапрабабушки и прапрадедушки. Дети очень волновались за свои газеты, рассказывали, как делается газета, какие фотографии вдруг нашлись дома, сразу видно, что дети принимали участие в  работе вместе с родителями. И вот настал час когда все семьи собрались вместе, все работы выставлены . Газеты все разнообразные, интересные, красивые. неповторимые. Мамины поделки так же украсили оформление зала, оказывается, мамы наши прекрасно вяжут, шьют, выжигают по дереву, делают шедевры из бумаги. Но впереди КВН, семьи прибыли в полном составе: Поротовы, Гурман, Клишины, Кайгородовы. Папы были избраны капитанами, они свои команды и представили. И начались состязания: команды представляли названия команд, девиз, приветствия, участвовали в конкурсах. А конкурсы были самые разнообразные: загадки, пантомима, кроссворды, рисование с закрытыми глазами, и т.д. Все были очень активны, даже папы, ведь они очень редко бывают в детском саду в таких ролях. КВН удался, все были довольны, дети счастливы. На  память семьям подарили рамки с фотографиями с фрагментами КВН.

В старшей группе тоже ждали мам в гости, празднично оформлен зал, выставлены рисунки детей с изображением  мамы. Воспитатели  Муратова Наталья Анатольевна и Исакова Вера Андреевна организовали для мам конкурс – выставку «Мамины вкусняшки».Чего только не наготовили мамы: торты, салаты, печенья и т.д. Особую фантазию проявили Батанина Н.И. , у неё салат оформлен в виде божьей коровки, и бабушка Медведева Т.  она создала что-то фантастическое из конфет,  печенья и ещё чего- то, ну просто красота. А какие  все блюда оказались вкусными! Дети оценили это после праздника. А праздник получился очень веселым, дети много пели, танцевали, соревновались в конкурсах с мамами: «Кто вперёд оденет свою маму», «Кто вперёд съест морковку», «Кто вперёд соберёт овощи и фрукты» и т.д. Очень интересно дети обыграли сказку «Теремок», но и мамы не остались в стороне, им досталась сказка «Репка», очень смешно и артистично мамы изображали героев сказки. В конце праздника одна из мам Босоногова Л.Г. прочитала стихотворение  «О русской женщине». Праздник закончился чаепитием.

Малыши не остались в стороне, к ним мамы тоже спешили в назначенный час. Воспитатели Барышникова Н.В. и Исакова В.А. подготовили соревнования для мам « А ну – ка, мамочки!» Мамы были разделены на две команды,»Симпатяшки» и «Очаровашки». Конечно, мамы знали о предстоящем состязании и заранее приготовились, сделали эмблемы, продумали элементы костюма, например бант на голове. Малыши, конечно, тоже были участниками команд, они сразу взобрались на колени к своим мамам и с любопытством наблюдали за происходящим. Кое кто совсем не захотел участвовать и с важным видом наблюдал за происходящим со стороны, такое у малышей бывает часто. Итак, состязания начались,  команды пели, танцевали,  рассказывали стихи, в эстафетах участвовали, конечно, вместе с детьми, которые иногда создавали помехи в движении. Конкурсы придуманы очень смешные, например,  поставлены две корзины одна с крышечками цветными, а другая с маленькими пластиковыми бутылочками, малыши должны были носить мамам из корзины крышечки, а мамы закрывать бутылочки. Сколько было смеху, ведь маленькие участники команд – тихоходы и не сразу понимали, что нужно деталь, и не всегда шли куда нужно, а мамы старались  объяснить, и направить своих карапузов. Очень трогательно и  весело. Конечно, дети показали своё умение в рассказывании стихов, кто умеет говорить, а Саша Пахоруков (3 года) спел песню «Ты не бойся мама, я с тобой». Конечно, было весело, всем  всё понравилось, ведь когда мама и ребёнок вместе – это прекрасно, это лучшие мгновения жизни.

Спасибо всем мамам и папам, бабушкам за то, что пришли к нам в детский сад и порадовали всех своим участием. Спасибо в очередной раз педагогам ,за замечательные мероприятия, за радость, которую вы несёте детям. С днём матери всех матерей! Заведующая МБДОУ детский сад «Теремок»

<?
('12','/.s/img/stars/3/12.png','1','float')?>