«  Март 2024  »

Структура и органы управления образовательной организации:

Эта страница подраздела содержит информацию о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии).

Председатель комитета:
Хохлов Сергей Иванович, тел.8-(385-74)-22-1-81

Приемная:

Секретарь, Шумова Елена Геннадьевна,  8-(385-74)-22-3-89

Электронный адрес: obraz@charysh.ru

Место нахождения структурного подразделения: 658170, Алтайский край, Чарышский район, с. Чарышское, ул Партизанская 37.

Более подробную информацию об учредителе смотрите на официальном сайте Комитета по образованию Чарышского района

Заведующий МБДОУ детский сад "Теремок": Михайлова Татьяна Юрьевна

Председатель Управляющего совета: Босоногова Людмила Григорьевна

Председатель родительского комитета: Епишина Елена Сергеевна

Председатель трудового коллектива: Малинина Ирина Викторовнана

Председатель Профсоюзной организации: Батанина Нина Валерьевна

Структура и органы управления муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад « Берёзка» общеразвивающего вида.

Учредителем является комитет Администрации Чарышского района по образованию, который в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами осуществляет функции и полномочия учредителя Учреждения.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Уставом Учреждения на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Структура и органы управления муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад «Гнёздышко» общеразвивающего вида.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем. Трудовой договор заключается на бессрочный срок.

Должностные обязанности заведующего Учреждением не могут исполняться по совместительству.

Коллегиальные органы управления.

Порядок выборов коллегиальных органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

Высшим органом коллегиального управления Учреждения является общее собрание трудового коллектива.Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Решение общего собрания трудового коллектива принимается простым большинством голосов присутствовавших на собрании. Решение считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава работников Учреждения.

Управляющий совет.

Управляющий совет – коллегиальный орган государственно-общественного управления Учреждением, призван решать задачи стратегического управления детским садом.

Управляющий совет помогает управлять процессами функционирования и развития образовательного учреждения, организацией сотрудничества с родителями воспитанников и общественными организациями. Управляющий Совет помогает МБДОУ стать открытой и динамичной системой.

Структура Управляющего совета включает:

• родителей (законных представителей) воспитанников;
  • работников дошкольного учреждения;
  • в состав Совета также входят: руководитель дошкольного учреждения и представитель учредителя,
  • по решению Управляющего совета в его состав также могут быть приглашены и включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию данного дошкольного учреждения  (кооптированные члены Совета), а так же представители иных органов самоуправления, функционирующих в Учреждении.

Численность и порядок формирования и деятельности компетенция Совета предусматривается Уставом дошкольного учреждения

Деятельность членов Управляющего совета регламентируется локальным актом – Положением об Управляющем совете,основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Педагогический совет – коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования педагогического процесса, повышения профессиональной компетенции педагогов.

Педагогический совет объединяет педагогических работников Учреждения, деятельность регламентирована Положением о Педагогическом совете.  .

Скачать файл:

Положение об Управляющем совете

Положение о Педагогическом совете

Положение о собрании трудового коллектива

Положение о родительском комитете