Слезы перед детским садом

Абсолютное большинство родителей так или иначе сталкивается с душераздирающим плачем малышей перед детским садом. У всех детей это происходит по-разному, кто-то начинает плакать с самого утра, так сказать, в предвкушении, кто-то - по дороге, кто-то ударяется в слезы сразу, как завидит здание детского сада, ну а кто-то пускает слезу лишь непосредственно перед расставанием с мамой.

... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: glava | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Стрессы по вине родителей

Ни в коем случае не опаздывайте забирать ребенка из дет­ского сада. И не только в первые дни, но и после. Это очень тревожит малыша. То, что всех забрали из группы, а его — нет, угнетает ребенка. Он чувствует себя покинутым, воз­можно, даже человеком второго copra. И если это ощущение повторяется, оно может закрепиться в сознании и остат ... Читать дальше »