Материально – техническая база МБДОУ
пищеблок 1(20кв.м)
прачечная 1(120кв.м)
мед.кабинет 1(7кв.м)
       Подготовительная группа :столы большие, стулья большие, столы детские обеденные ,столы детские для занятий, стульчики детские, кровати детские, шкафы для игрушек, кабины для одежды, оборудование для туалетной комнаты (унитаз, раковины), шкафы для пособий, шкафы для детской канцелярии, полки для пособий, книг, мягкий инвентарь, методические пособия, наборы методической литературы, магнитные и школьная доска, мольберт, переносная доска, образовательные центры, конструкторы, мягкие модули, развивающие игры, различный игровой материал.
      Старшая группа: Столы взрослые, стулья взрослые, столы детские, стульчики детские, кровати детские кабины для одежды, оборудование для гигиенических процедур (унитаз, раковины), шкафы для наглядных пособия, шкафы для игрушек, шкафы для детской канцелярии , полки для пособий, книг, комплект методической литературы образовательные центры, наборы наглядного и раздаточного материалов, развивающие игр,.конструкторы, игровой материал.
      Младшая группа: Шкафы для одежды, шкафы для игрушек, полки для пособий, книг, и дидактического материала, столы детские и взрослые, стульчики детские и взрослые, кровати детские, мягкий инвентарь, методические пособия, наглядный и раздаточный материал, наборы дидактических игрушек, конструкторы, образовательные центры, комплект методической литературы, оборудование для гигиенических процедур.
      Хозяйственное оборудование на каждой группе: мойки для мытья посуды, сушки для посуды, столы для раздачи пищи и хранения столового инвентаря, наборы столового инвентаря, наборы столовой посуды, водонагреватели, инвентарь для уборки помещений, пылесосы, шкафы для хранения детских горшков, шкафы для хранения моющих и дез. средств.
      Музыкально-спортивный зал: баян, пианино, телевизор, DVD плеер, магнитофон, мультимедийная установка, мягкий инвентарь, раздаточный для занятий, большой ковер, спортивные маты, гимнастические скамейки разных размеров, гимнастическая лестница, ребристые доски, мягкие модули, набор спортивного инвентаря, спортивный комплекс «Пионер», сухой бассейн, ортопедические мячи, методическая литература, уголки игрушек, шкафы для пособий, полки для книг, полки для детских работ.
      Пищеблок: холодильник, электродуховка, вытяжка,электромясорубка,водонагреватель,электроплиты -3,весы,мойки,столы для приготовления пищи и раздачи - 4,разделочные доски необходимый кухонный инвентарь (ножи, половники, дуршлаги, баки, кастрюли ,чашки ,ковши, тазы, сковороды, вёдра), столовая посуда, шкафы для хранения кухонного инвентаря, шкаф для хранения продуктов, ларь для хранения продуктов,
      Прачечная: Шкафы для разных видов белья, стиральная машина, ванна для полоскания, утюг, шкафы для спец. одежды. Мед.кабинет: шкаф для документации и медикаментов ,стол, стул, весы, ростомер, кварц. Кабинет заведующей: стол, стулья, сейф, полки для литературы, компьютер, МФО, ковёр.
      Детская площадка: игровое оборудование, элементы спортивного оборудования, песочницы, горки, лавочки, качели.
Другое оборудование: пожарная сигнализация, огнетушители, пожарный щит с оборудованием, водопровод, канализация, шкафы для одежды и обуви персонала, лампы дневного света и осветительные плафоны, мягкий инвентарь (шторы, ковры, дорожки), столы, стулья, полки, спецодежда.